О лаборатории

Основные задачи Лаборатории:

• Проведение теоретических и эмпирических исследований, включая анализ и выявление ключевых лидерских практик в бизнес-среде и системе государственного и муниципального управления.
  • Разработка карты клиентского опыта при взаимодействии гражданина с федеральными и региональными органами власти и местного самоуправления, государственными и частными организациями.
  • Создание модели современного руководителя, выявление условий ее формирования и развития, а также разработка методических рекомендаций для внедрения данной модели в государственных и частных организациях.

Лаборатория проводит исследования и разработки, а также оказывает консалтинговые услуги в области стратегического управления, оценки и развития лидеров и ТОП-команд, трансформации организационной культуры, реинжиниринга процессов, построения клиентского пути и др.

Руководителем и участниками исследовательского коллектива на протяжении более чем 20 лет ведется работа в направлении изучения и развития лучших лидерских практик, проведено более 1500 тренингов, управленческих и командных сессий для международных корпораций и российских организаций, в том числе для администрации Президента Российской Федерации, Правительства России и ключевых федеральных ведомств, глав регионов, а также таких компаний как Ростелеком, Сбербанк, Росатом, Yam, TNK-BP, Башнефть, Славнефть, SEIC, Лукойл, ДонCтрой, Shell, Райффайзен Банк, ВТБ-24, МегаФон, Теле2, 3М, Ernst&Young, Jaguar Land Rover, Audi, VW, Unliever, Neslte, Альфа-Банк, Балтика, Maison Dellos, BORK, ГазпромНефть и других.

Реализовано более 350 проектов для обучения ТОП-менеджмента крупнейших российских и зарубежных компаний и госкорпораций, разработан и реализован грандиозный проект по подготовке 39000 волонтёров для XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских Зимних игр в Сочи в 2014 году.

Сотрудники лаборатории принимали активное участие в разработке и реализации проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» («Лидеры России», «Мастера гостеприимства» и др.). Они имеют успешный опыт в разработке программ по формированию и внедрению корпоративных ценностей и культуры, обучению стратегическому менеджменту и лидерству для высшего руководящего состава, которые направлены на достижение конкретных бизнес-результатов.

Руководитель лаборатории В.А. Соловьёв является председателем общественно-экспертного совета Федерального проекта «Государство для людей», обеспечивал модерацию сессий по разработке «фронтальной стратегии» Правительства РФ и 42 стратегических инициатив.

Результаты работ участников научного коллектива представлены в многочисленных методических рекомендациях для органов государственной власти, бизнеса, образовательных и некоммерческих организаций.

Лаборатория призвана стать центром компетенций международного уровня для решения фундаментальных теоретических и практических задач в области менеджмента и лидерства. Полученные результаты сделают вклад в модернизацию системы управления государственными и частными организациями в части формирования современной российской модели эффективного руководителя и новых подходов к развитию человекоцентричности.

Нашли опечатку?