О лаборатории

С февраля 2023 года Лаборатория человекоцентричности и лидерских практик каждый день работает над исследованием и продвижением лучших практик в сфере человекоцентричности и лидерства. Мы отслеживаем, анализируем и разрабатываем инновационные методики внедрения человекоцентричного подхода в российских организациях.

«Наша миссия — помогать организациям, командам и людям раскрывать свой потенциал и добиваться выдающихся результатов через человекоцентричный подход» – Заведующий Лабораторией Владимир Александрович Соловьев.

Лаборатория призвана стать центром компетенций международного уровня для решения фундаментальных теоретических и практических задач в области менеджмента и лидерства. Полученные результаты сделают вклад в модернизацию системы управления организациями в части формирования современной российской модели эффективного руководителя и новых подходов к развитию человекоцентричности.

Мы проводим исследования и разработки, оказываем консалтинговые услуги в области стратегического управления, оценки и развития лидеров и ТОП-команд, трансформации организационной культуры.

За время работы Лаборатории мы:

Подготовили и апробировали инструментарий, запустили пилотную волну исследования лидерских практик и клиентоцентричности в государственных и негосударственных организациях

Разработали концепцию человекоцентричности и модель современного российского лидера

Выявили произошедшие изменения в управлении в сфере медицины, с акцентом на новые задачи в деятельности руководителей в 2020–2023 гг. как маркер запроса на новые компоненты человеческого потенциала в контексте технологической, культурной и организационной трансформации в сфере здравоохранения

Провели анализ процессов кадрового делопроизводства НИУ ВШЭ, подготовили аналитические материалы по оптимизации соответствующих процессов, а также рекомендации по повышению человекоцентричности в оптимизируемых процессах

О руководителе

Заведующий Лабораторией Соловьёв Владимир Александрович

Председатель общественно-экспертного совета Федерального проекта "Государство для людей", известный модератор и бизнес-тренер с огромным практическим опытом. Он обеспечивал проведение сессий по разработке "фронтальной стратегии" Правительства России и 42 стратегических инициатив. Эксперт в области стратегического менеджмента, человекоцентричности, повышения эффективности ТОП-команд, внедрения изменений, формирования культуры достижения результатов.

О команде

Эксперты Лаборатории имеют многолетний опыт проведения исследований в области управления и лидерства, а также в обучении руководителей и ТОП-команд. Так, сотрудниками ЧИЛ:

проведено > 1500

тренингов для международных и российских организаций, в том числе госсектора

реализовано > 350

проектов обучения ТОП-менеджмента крупнейших отечественных и зарубежных компаний и госкорпораций

подготовлено 39000

волонтёров для XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских Зимних игр в Сочи

ЧИЛ в лицах

Медиаархив Лаборатории человекоцентричности и лидерских практик

Нашли опечатку?